Полный цикл
HR услуг

  1. Главная
  2. Статьи

Welcome kit для нового сотрудника 🎁

Как вы встречаете новго сотрудника?

Welcome kit для нового сотрудника 🎁

В вашей компании есть традиция встречать нового сотрудника чем-то приятным? Помимо стандартного набора «стол, стул и компьютер»?

Я посмотрела какие наборы выкладывали новые сотрудники за последние 3 дня на Линкедин, посмотрите фотографии.

В основном это блокноты, ежедневники, ручки, футболки, значки, бутылки для воды, санитайзеры, рюкзаки итд. Авито даже тапочки выдаёт, прикольно?)

Для чего это делается?

Во-первых, для более лёгкой адаптации, с приятными эмоциями.
Во-вторых, первый пункт как правило повышает уровень лояльности сотрудника на входе.

Первый день для нового сотрудника - это всегда стресс, как бы человек его не старался спрятать. Набор для новичка, который сопровождается приятными словами коллег, это классная поддержка! «Мы тебя здесь ждали!», «Ты для нас важен!»

Плюс представьте, что новый сотрудник мало знает о сфере деятельности вашей компании. А вы ему подарите то, что вы производите/продаёте итд. Сразу какой эффект вхождения в дела компании 🚀

Некоторые компании отправляют своих новичков сразу «в поля». Для максимально глубокого погружения)) Например, поработать в роли продавца в магазине, постоять на кассе, поработать на конвейере на заводе итд. Хотя бы минимум - проехаться по магазинам, посмотреть на склад, пройти тур по цеху итд.

Третий неоспоримый плюс набора для новичка - вы нарабатываете свой HR бренд. Человек, которому нравится работать в вашей компании, становится вашим амбассадором. Рассказывает друзьям, знакомым, например, как круто его встретили в первый день на новой работе. Делает фото, выкладывает в соц сети. Собственно, оттуда я вам и собрала все примеры)

Поделитесь своими примерами - что вы получали в первый день на работе? Что вам больше всего запомнилось в первый день?

#dalidatalks_hr #hr #business #consulting #recruitment #talentacquisition

Свяжитесь с нами!

Оставьте заявку на бесплатную консультацию 

Имя
Номер телефона